Опознано тело 31-летней итальянки, погибшей в результате взрыва в лондонском метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2005 года

Британская полиция официально опознала тело итальянки Бенедетты Чаччи, которая погибла в результате терактов 7 июля в Лондоне. Об этом сообщило в воскресенье министерство иностранных дел Италии.

31-летняя уроженка Рима более десяти лет постоянно проживала в Великобритании. Последнее время она работала в Лондоне экономическим аналитиком в международной издательской группе Pearson, выпускающей газету Financial Times.

С 7 июля Бенедетта считалась пропавшей без вести. Ее отец пенсионер Робрето Чачча 10 июля приехал в Лондон в надежде найти дочь.

11 сентября Бенедетта должна была выйти замуж за британца пакистанского происхождения Фиаза Баттима, сообщает ИТАР-ТАСС. Он рассказал журналистам, что во время взрыва девушка находилась в вагоне метро между станциями Liverpool street и Allgate East.

В результате взрывов в лондонском метро и в автобусе 7 июля погибли, по последним данным, 55 человек. Многие тела до сих пор не опознаны. Среди погибших или числящихся пропавшими без вести, кроме британцев, - граждане Израиля, Италии, Маврикия, Нигерии, Турции, Шри-Ланки, один гражданин Франции тунисского происхождения. Также погиб гражданин США Майк Мацушита, который оставил Нью-Йорк после терактов 11 сентября 2001 года и переехал в Лондон, считая его более безопасным местом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опознано тело 31-летней итальянки, погибшей в результате взрыва в лондонском метро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.