Опознаны все нефтяники, погибшие в катастрофе Ан-24 над поселком Варандей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2005 года

В Перми опознаны все 28 нефтяников, погибших в катастрофе Ан-24, произошедшей 16 марта над ненецким поселком Варандей. Тела 26 пассажиров уже переданы родственникам для похорон. Тела двух погибших членов экипажа, уроженцев Улан-Уде будут, по предварительной информации, переданы близким 21 марта. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в администрации Пермской области.

Рейс РЛ-9288 «Уфа - Пермь - Усинск - Варандей» совершал чартерный рейс с 45 пассажирами - нефтяниками-вахтовиками компании «Нарьян - Марнефтегаз» (дочернее предприятие компании «Лукойл») и 7 членами экипажа на борту.

При заходе на посадку самолет потерпел крушение и врезался в землю. Погибли 28 человек, 24 пассажира остались в живых.

В ночь с 17 на 18 марта спецрейс с пострадавшими нефтяниками прибыл в Пермь, и лечением занялись врачи трех пермских больниц. Следом прибыл и самолет с останками погибших. 18 марта следственная группа Генпрокуратуры РФ начала процедуру установления личности погибших с помощью прибывших в Пермь родственников и членов семей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опознаны все нефтяники, погибшие в катастрофе Ан-24 над поселком Варандей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.