Опознаны четверо из пяти погибших в ДТП под Новосибирском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2011 года

Опознаны тела четверых погибших в результате лобового столкновения рейсового автобуса и «КамАЗа» под Новосибирском, по уточненным данным, все четверо - томичи, сообщил РИА «Новости» исполняющий обязанности начальника томского управления МЧС РФ Евгений Пинчуков.

ДТП произошло 17 июля около 1.40 (22.40 мск субботы) на 52-м километре трассы М-53 в Новосибирской области. Рейсовый автобус Asia Grandbird, следовавший из Семипалатинска (Казахстан) в Томск, столкнулся с грузовым автомобилем. Груженый 23 тоннами рубероида «КамАЗ» ехал из Юрги (Кемеровская область) в направлении Новосибирска. После лобового столкновения автобус загорелся, грузовик опрокинулся на правый бок. Погибли пять человек, двое из них - дети, 19 пострадали.

Ранее были опознаны трое погибших, все жители Томска. Заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Юрий Сухоплюев заявлял, что, по предварительной информации, еще двое погибших - новосибирцы.

«Опознаны четверо погибших в аварии. Это Ольга Житникова 22 лет, Виктория Яковлева трех лет, Екатерина Евстратова 32 лет и Нестор Евстратов девяти лет. Еще один погибший пока не опознан. Тела погибших доставят в Томск из Новосибирска во второй половине дня 18 июля», - сообщил Пинчуков. В больницах Новосибирской области остаются 10 человек.

Ранее источник в правоохранительных органах области сообщил, что, по предварительным данным, ДТП произошло в результате лобового столкновения автобуса и грузовика, после того как один из водителей выехал на встречную полосу. Предположительно, столкновение произошло на полосе движения грузовика.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

В салоне автобуса, по данным ГИБДД Новосибирской области, находились 39 человек: два водителя и 37 пассажиров. Глава службы эксплуатации ОАО «Томскавтотранс» Валерий Жуйков подтвердил, что в автобусе, согласно количеству проданных билетов, находились 29 человек, но в действительности их могло быть больше.

Власти Томской области выплатят по 100 тысяч рублей родственникам погибших и по 50 тысяч рублей - пострадавшим в аварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опознаны четверо из пяти погибших в ДТП под Новосибирском», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.