Опору ЛЭП уберут с трассы Софийской улицы совсем скоро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Опора линии электропередачи, которая стоит посреди нового участка Софийской улицы и мешает нормальному движению, будет убрана. ЕЭС уже выбрали подрядчика.

Новый участок Софийской улицы — от Кольцевой автодороги до Колпинского шоссе — был открыт в 2009 году. В районе Николаевского проезда посреди улицы стоит опора высоковольной ЛЭП, из-за чего проезжая часть огибает ее. Это место сразу стало аварийно опасным, в Интернете есть видео, как автомобили не вписываются в поворот и вылетают за пределы дороги.

В марте комитет по развитию транспортной инфраструктуры заявил «Карповке», что в 2012 году эта проблема будет решена: деньги землевладельцу выплатит ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». Однако в самой ФСК тогда сообщили, что деньги компании должна перевести дирекция транспортного строительства (ведомство КРТИ), но этого на тот момент не произошло.

Сегодня в «Магистральных электрических сетях Северо-Запада», филиале ФСК, «Карповке» сообщили, что «получили подтверждение финансирования работ по переносу двухцепной опоры линии электропередачи в районе Софийской улицы, определен подрядчик».

«На сегодняшний день проводятся переговоры с собственниками земельных участков, которые планируется задействовать для переноса опоры ЛЭП, согласовываются проектные решения», — сообщили в МЭС. Компания получила предварительное согласие ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» на отключение высокольта. Когда системный оператор предоставит временной коридор отключения, работы будут проведены.

После переноса опоры КРТИ выровняет трассу самой Софийской улицы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Опору ЛЭП уберут с трассы Софийской улицы совсем скоро», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.