Опоры путепровода на Носовихинском шоссе смонтируют к концу года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2014 года

Все опоры строящегося путепровода на 20-м километре Носовихинского шоссе в Ногинском районе Московской области смонтируют к концу года, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства региона.

Возведение путепровода осуществляется в рамках губернаторского проекта «Свободный переезд» программы «Наше Подмосковье» и призвано улучшить пропускную способность Носовихинского шоссе в районе д. Вишняково и г. Электроугли, а также дорожное сообщение между населенными пунктами Ногинского района. Ход строительства проинспектировали зампред Петр Иванов и начальник областного ГУДХ Константин Ляшкевич.

«Строительство путепровода началось в этом году и на сегодняшний день работы развернулись на всех освобожденных от обременений территориях. В завершающей стадии возведения находятся все 14 опор путепровода и до конца года они будут смонтированы. По графику надвижку пролетного строения через железную дорогу планируется произвести в январе, а в апреле следующего года планируется приступить к укладке асфальтового покрытия путепровода, что позволит сдать объект летом 2015 года», - отметил Петр Иванов.

Проектом предусмотрено строительство путепровода длиной 730 метров, дороги от поселка Радио до города Электроугли общей протяженностью 2660 метров, обустройство съездов и разворотных полос с эстакады, строительство надземного пешеходного перехода.

«Сегодня Горьковское направление считается одним из самых загруженных в Московской области, среднее время открытия шлагбаума в часы пик через железную дорогу составляет около 30 минут. - Расчетная скорость строящейся четырехполосной дороги - по две полосы в каждую сторону - составит 100 км в час. - При этом перспективная пропускная способность магистрали - 80 тысяч автомобилей в сутки», - сообщил Константин Ляшкевич.

Всего в рамках проекта «Свободный переезд» в настоящее время возводится семь путепроводов. Заказчиком строительства путепровода на 20-м километре Носовихинского шоссе выступает ГУДХ региона. Контракт заключен в конце декабря 2013 года. Общая стоимость строительства составляет 4,87 миллиарда рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Опоры путепровода на Носовихинском шоссе смонтируют к концу года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.