Оппозиционеры не желают покидать сквер на Исаакиевской площади

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2012 года

Сквер на Исаакиевской площади закрыли на ремонт. Там уже больше десяти дней продолжается акция «Народные гуляния».

Несмотря на то что сквер официально закрыли, участники акции его не покидают. Вход на территорию лагеря оппозиционеров ограничили бойцы ОМОНа, передает  «Фонтанка.ру». На просьбу представителей порядка разойтись активисты потребовали предоставить официальный документ, в соответствии с которым в сквере начинаются работы по ремонту.

Как сообщает собеседник РИА «Новости», «сквер на Исаакиевской закрыт с 21 по 27 мая, там производятся работы по текущему ремонту щебеночно-набивного покрытия». Вчера там уже установили ограду. Но оппозиционеров и это не смутило, до сих пор они остаются в закрытом сквере.

По предположениям активистов, ремонт — это лишь повод, чтобы выкурить несогласных с политикой существующей власти. Но, как утверждают специалисты ОАО «Садово-парковое предприятие „Центральное“», проводящие эти работы, ремонт проходит по адресной программе и является плановым. В ответ на вопрос участников, почему закрыли сквер, они заявляют: «Щебенка выделяет пыль. Чтобы люди не дышали этим, не пачкались, на благо народа закрыли его».

Напомним, уже более десяти дней «народные гуляния» проходят в Петербурге и Москве. Участники таким образом мирно выражают свой протест против действующей власти.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Оппозиционеры не желают покидать сквер на Исаакиевской площади», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.