Оппозиционер Жирайр Сефилян призвал гражданского активиста Андриаса Гукасяна прекратить голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2016 года

Член «Учредительного парламента» Жирайр Сефилян отправил письмо находящемуся в настоящее время в УИУ «Вардашен» политологу, члену фронта общественного спасения «Новая Армения» Андриасу Гукасяну, призывая его прекратить голодовку.

«Такие целеустремленные люди, как ты крайне нужны нашему народу. К сожалению, сейчас мало свободомыслящих политических деятелей, которые, доверяя друг другу, посвящают себя одному делу, целью которого является поскорее создать в Армении самодержавное государство.

28 дней ты продолжаешь голодовку. Да, принимая и уважая это средство борьбы политзаключенного, в то же самое время я призываю тебя прекратить голодовку, поскольку уже давно прошли все сроки риска угрозы для здоровья.

Я надеюсь, что этот призыв, присоединившись к призывам наших друзей по борьбе, станет последней каплей для того, чтобы ты пересмотрел свое решение и в первую очередь порадовал свою семью и всех нас», - в частности, говорится в письме Сефиляна, передает Tert.am.

Ранее сообщалось, что защитник прав человека Армении Арман Татоян обсудил с руководством УИУ «Нубарашен» вопрос обеспечения водой члена оппозиционного движения «Вставай, Армения» Андреаса Гукасяна.

1 августа задержанный по подозрению в организации массовых беспорядков 29 июля в ереванском районе Сари тах член оппозиционного гражданского движения «Вставай, Армения» Андриас Гукасян был арестован решением суда на 2 месяца. Ему предъявлены обвинения по ч.1 ст.225 («Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением или повреждением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств либо оказанием вооруженного сопротивления представителю власти») Уголовного кодекса РА. А. Гукасян был одним из активных участников митингов, шествий и акций, сопровождавших захват группой «Сасна црер» полка Патрульно-постовой службы Полиции РА в Ереване.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оппозиционер Жирайр Сефилян призвал гражданского активиста Андриаса Гукасяна прекратить голодовку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.