Оппозиционер Удальцов продолжит голодовку, несмотря на ухудшение здоровья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2011 года

Оппозиционер Сергей Удальцов, арестованный за неподчинение полиции, отказался от госпитализации в связи с ухудшением здоровья из-за объявленной им голодовки, сообщила его супруга Анастасия.

«Сегодня ночью Сергею стало плохо, он был госпитализирован в 20-югорбольницу Москвы. Врачи обнаружили, что у него существенно пониженуровень сахара в крови», - сказала Удальцова в субботу «Интерфаксу».

Она отметила, что врачи предложили Удальцову курс лечения капельницами, «однако он отказался, пояснив, что проводит «сухую» голодовку в знак протеста против решения суда о его аресте». «После этого он был водворен в спецприемник на Симферопольскомбульваре», - сказала Удальцова.

Она добавила, что в субботу, возможно, будет рассмотрена жалобаУдальцова на решение суда.

Удальцов вместе со своим соратником Константином Косякиным былзадержан в минувшую среду после прошедшей на Театральной площади акции,которая заранее была согласована с органами исполнительной власти.

24 сентября Удальцов был приговорен судом к трем суткамадминистративного ареста за участие в несанкционированной акциинеподалеку от Гостиного двора, где проходил съезд «Единой России». Тогда после оглашения приговора Удальцов объявил сухую голодовку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оппозиционер Удальцов продолжит голодовку, несмотря на ухудшение здоровья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.