Оппозиционные азербайджанские газеты выселили из занимаемого ими помещения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2007 года

Оппозиционные азербайджанские газеты «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» выселили из занимаемого ими помещения. Инициатором выселения стало Министерство Чрезвычайных Ситуаций (МЧС). Об этом сообщил шеф-редактор газеты «Гюнделик Азербайджан» Шахвелед Чобаноглу. «Представители МЧС утверждают, что нижние этажи новопостроенного высотного здания находятся в аварийном состоянии и нуждаются в укрепительных работах. Как известно, «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» арендовали помещение именно на первом этаже этого здания. По логике вещей, если первые этажи здания находятся в аварийном состоянии, то для проведения укрепительных работ из здания должны быть выселены и жители квартир, в нем расположенном. Но естественно, что ничего подобного не произойдет. Нас просто выкидывают из помещения, за аренду которого мы уплатили предоплату до 1 декабря 2007 года. И еще неизвестно, удастся ли нам вернуть свои деньги. И мы не знаем, когда мы сможем возобновить выпуск наших газет», - сказал Ш.Чобаноглу.

По его словам, за незаконное выселение из помещений редакций, газеты «Гюнделик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан» подадут на МЧС Азербайджана в суд. Шахвелед Чобаноглу отметил, что работа в этом направлении ведется и после решения вопроса с адвокатом, последует обращение в суд. «Мы будем бороться за свои права», - заявил он, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оппозиционные азербайджанские газеты выселили из занимаемого ими помещения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.