Оппозиция Грузии обвинила власти в предательстве интересов граждан в пользу России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2017 года

Оппозиционная партия «Единое национальное движение» обвинила грузинские власти в передаче российским спецслужбам персональных данных на вице-полковника в отставке Георгия Церцвадзе, задержанного 15 января на Украине по запросу Интерпола и подозреваемого в совершении убийства в 2003 году на территории РФ.

«Совершенно очевидно, что мы имеем дело с предательством и полным игнорированием интересов граждан действующими властями Иванишвили (экс-премьер, миллиардер Бидзина Иванишвили. - Прим. ред.)», - заявил один из лидеров ЕНД Акакий Минашвили, сообщает «Интерфакс».

Члены семьи Церцвадзе не исключают, что грузинские спецслужбы и их российские коллеги могли сотрудничать для передачи грузинского военнослужащего России, сообщает «Грузия Online» со ссылкой на телекомпанию «Рустави-2». Георгий Церцвадзе - ветеран боевых действий 2008 года в Грузии, после увольнения из рядов МВД Грузии, по некоторым данным, принимал активное участие в боевых действиях на Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оппозиция Грузии обвинила власти в предательстве интересов граждан в пользу России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.