Оппозиция России планирует новый митинг в знак несогласия с выборами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2011 года

Организаторы митинга не согласных с результатами выборов в Госдуму, который состоялся 10 декабря на Болотной площади в Москве и собрал около 25 тыс. человек, планируют новую акцию 24 декабря.

Как сообщили в пресс-службе «Левого фронта», организаторы собираются в понедельник, 12 декабря, подать два уведомления — в Администрацию президента РФ о проведении митинга на Манежной площади и в мэрию Москвы — об организации акции на проспекте Академика Сахарова. Акция заявлена с участием 30 тыс. человек. Организаторы также готовы обсуждать с властями вопрос о месте проведения акции.

10 декабря на Болотной площади прошел самый массовый в Москве за последние 15 лет митинг против фальсификации итогов выборов в Госдуму. По данным представителей оппозиции, собравшихся было до 40 тыс. человек. В полции заявляют, что число митингующих не превысило 25 тыс. Человек, сообщает Росбалт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оппозиция России планирует новый митинг в знак несогласия с выборами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.