Оппозиция Сирии призывает ООН ввести санкции против тех, кто откажется от участия в «Женеве-2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2013 года

Глава Нацкоалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Ахмад Джарба предлагает ввести «точечные санкции» против тех, кто откажется принимать участие в предложенной Россией и США второй конференции в Женеве по сирийскому урегулированию, пишет РИА Новости.

«Я просил Совет Безопасности четко потребовать от (сирийского) режима и всех сторон, приверженных Женевскому коммюнике, принятия перехода к демократии», - сказал Джарба журналистам по итогам неформальной встречи с представителями стран-членов СБ ООН в Нью-Йорке.

Вместе с тем, глава Нацкоалици сказал, что если какие-либо стороны откажутся участвовать в конференции, то «Совет Безопасности должен ввести точечные санкции, чтобы заставить их согласиться».

В четверг посол Сирии в Москве Риад Хаддад подтвердил, что сирийские власти готовы без предварительных условий участвовать в международной конференции «Женева-2».

По словам постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, делегация сирийской оппозиции на неформальной встрече с представителями стран-членов СБ ООН в пятницу заявила о намерении принять участие во второй конференции в Женеве по урегулированию в Сирии, но при этом выдвинула ряд условий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оппозиция Сирии призывает ООН ввести санкции против тех, кто откажется от участия в «Женеве-2»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.