Оппозиция Того объявляет сексуальный бойкот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2012 года

Другие новости Того

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Того count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Того

Карта, показывающая месторасположение Того

Того
Президент Того Фор Гнасингбе

Оппозиционная организация «Спасём Того» призвала женщин страны объявить мужской половине населения сексуальный бойкот — с тем, чтобы побудить тоголезцев поддержать призыв к отставке президента страны.

Как подчеркнула лидер женского крыла организации Изабель Амеганви, секс может быть использован как «оружие в борьбе», а его отсутствие «поможет мужчинам быстрее понять, чего хотят тоголезские женщины».

Предлагаемый бойкот мужского населения должен начаться в этот понедельник и продлиться шесть дней.

Цель акции — добиться отставки президента страны Фора Гнасингбе, в 2005 году сменившего на этом посту своего отца и с тех пор остающегося у власти.

Династия Гнасигбе правит Того уже на протяжении 45 лет, что вызывает большое недовольство в стране.

По словам Амеганви, женщины Того идут по стопам жительниц другой западноафриканской страны — Либерии, где сексуальный бойкот мужского населения был объявлен в 2003 году с целью добиться прекращения гражданской войны.

В том же году в Либерии было подписано мирное соглашение.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сексуальный бойкот как средство политической борьбы», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).