Оппозиция отвергла предложение Каддафи о перемирии. Ему нельзя верить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2011 года

Ливийская оппозиция отвергла предложение Муаммара Каддафи о перемириимежду правительственными войсками и повстанцами.

Минувшей ночью глава Ливии выступил по государственномутелевидению с предложением положить конец боевым действиям приусловии, если авиация НАТО прекратит удары.

"Режим Каддафи потерял доверие, - заявил в ответофициальный представитель оппозиционного переходногонационального совета Ливии Абдель-Хафиз Гуга. - Время длякомпромисса прошло. Народ Ливии не видит возможности для того,чтобы в будущей Ливии режим Каддафи играл какую-либо роль".

"Каддафи говорит неискренне. Мы ему не верим, - сказалполковник Ахмед Бани - представитель базирующейся в Бенгазиоппозиции.

В своем выступлении ливийский руководитель заявил, что егосилы готовы прекратить военные действия, если повстанцы сделаютто же самое. Он призвал страны НАТО прекратить бомбардировкиЛивии и сесть за стол переговоров. При этом Каддафи отказалсяоставить власть и покинуть Ливию, чего от него требуютоппозиция и страны Запада, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оппозиция отвергла предложение Каддафи о перемирии. Ему нельзя верить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.