Оппозиция придумала еще один «белый» флешмоб — 7 мая по пути следования праздничного кортежа Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2012 года

Очередная акция оппозиционного движения «Белая лента» под названием «Белый город за честную власть» пройдет в Москве 7 мая во время инаугурации президента.

«Мы пойдем без плакатов и транспарантов - только с белыми лентами.В Москве мы собираемся на Бульварном кольце и по маршруту движения президентского кортежа. Затем мы идем в самый центр города», - говорится в сообщении активистов, распространенном в интернете.

- «Сверхсекретный план военкоматов»: участников московских митингов 6-9 мая могут отправить в армию

Как уточняет сайт «Каспаров.ru», организаторы рассматривают два возможных варианта проведения акции. В соответствии с первым участники соберутся вдоль маршрута следования президентского кортежа: Кутузовский проспект - Новый Арбат - Знаменка. В качестве альтернативы предлагаются гулянья по московским бульварам - от Рождественского до Гоголевского.

Так как мероприятие запланировано в формате флешмоба, оно не требует согласования с властями, отмечают организаторы.

На странице мероприятия в Facebook уже более 890 человек заявили о своем участии в мероприятии, порядка 250 рассматривают для себя такую возможность.

«Белый город» является продолжением акции «Большой белый круг», которая прошла в Москве в феврале. Тогда участники флешмоба замкнули живую цепь вокруг Садового кольца.

Напомним, на 6 мая запланирована акция оппозиции «Марш миллионов». Накануне московская мэрия подтвердила санкционирование митинга и шествия оппозиции. Согласовано шествие по улице Якиманка с митингом на Болотной площади с 16:00 до 19:30. «Встречаемся на Якиманке у м. Октябрьская в 15:00», - говорится в сообщении организаторов на сайте «Белая лента».

Добавим, что параллельно 6 мая пройдет акция, организованная пропутинским Объединённым народным фронтом (ОНФ). Как заявил сегодня руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, это акция не является митингом и не требует согласования с властями

В Парке Победы на Поклонной горе ОНФ планирует массовое мероприятие, посвященное годовщине своего создания. Ожидается, что в праздновании примут участие более 50 тысяч человек.

«К нам поступают только заявки по поводу проведения митингов, шествий, всевозможных акций. У них пройдет культурно-массовое мероприятие, которое согласовывается совершенно по другим параметрам и не подпадает под закон о митингах», - сказал Майоров РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оппозиция придумала еще один «белый» флешмоб - 7 мая по пути следования праздничного кортежа Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.