Оппозиция проведет массовую акцию 6 сентября в поддержку Навального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2013 года

Оппозиция намерена провести масштабную акцию в поддержку Алексея Навального за два дня до выборов столичного градоначальника. Пока власти Москвы не получали заявку на проведение митинга, и место проведения акции также остается загадкой, передает «Дождь».

О планах устроить 6 сентября митинг в поддержку Алексея Навального сообщил член движения «Солидарность» Сергей Давидис. «Это будет большая акция в рамках кампании по поддержке Алексея Навального, но она коснется не только выборов мэра, но и всех острых тем, в том числе темы политзаключенных», - сказал он.

Власти Москвы выразили готовность рассмотреть заявку оппозиционеров. «Будет заявка - будем рассматривать», - заявил «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров. По его словам, пока никаких уведомлений по поводу акции мэрия не получала. «Пока заявок нет - обсуждать нечего», - лаконично заключил Майоров.

Напомним, что последняя массовая акция была проведена 12 июня в центре Москвы. Тогда состоялось шествие оппозиции «Марш против палачей».

Митингующие прошли по маршруту от Калужской площади по Большой Якиманке до Болотной площади. Участники шествия выразили поддержку обвиняемым по делу о массовых беспорядках 6 мая прошлого года. Во главе колонны тогда шли Алексей Навальный, оппозиционер Илья Яшин, политики Михаил Касьянов и Владимир Рыжков. Акция прошла довольно мирно, задержали только нескольких националистов, зажигавших файеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оппозиция проведет массовую акцию 6 сентября в поддержку Навального», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.