Оппозиция проведёт 13 января 2013 года «Марш против подлецов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2012 года


Российская оппозиция подала в столичную мэрию уведомление о проведении под Старый новый год — 13 января 2013 года акции под названием «Марш против подлецов». Об этом написал в Twitter координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. По плану организаторов, акция пройдёт в формате массового шествия и завершится у здания Госдумы. В числе требований шествия заявлены отмена, по мнению Удальцова, «антидетского» закона и роспуск Госдумы. Напомним, так называемый «Закон Димы Яковлева», вопреки общественному мнению и протестам, был принят обеими палатами российского парламента, а также подписан президентом страны.

В заявке указывается, что предполагаемое число участников составит 20 тысяч человек, митинга не будет. Шествие планируется начать 13 января 2013 года в 14:00 (сбор участников с 13:00) от Белорусского вокзала по Тверской улице и завершить на Охотном ряду. Как отметил Удальцов, запасной маршрут — от Калужской площади до здания Госдумы. Ответ мэрия даст уже после праздников, предположил он.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы статьи «Оппозиция проведёт под Старый новый год «Марш против подлецов»» интернет-издания «Частный Корреспондент», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Информация о проекте