Определение статуса Косово не может быть найдено в стенах ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2008 года

Определение статуса Косово в рамках Совета Безопасности ООН заблокировано и не может быть найдено в стенах ООН. Об этом заявил постпред США Залмай Халилзад после консультаций в СБ ООН в минувшую среду.

«Решение по статусу Косово заблокировано в Совете Безопасности и нет никаких сигналов, что оно будет принято в СБ», - сказал Халилзад журналистам.

СБ ООН в среду вечером обсуждал доклад миссии ООН в Косово, которое находится под управлением Организации с 1999 года. Россия подтвердила, что не считает возможным принятие резолюции, которая бы признала независимость Косово без согласия Сербии.

По словам Халилзада, план Марти Ахтисаари, предусматривающий независимый статус края с албанским большинством, - единственное решение, которое рассматривается международным сообществом. В то же время американский постпред отметил, что для окончательного решения статуса Косово время еще не наступило, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Определение статуса Косово не может быть найдено в стенах ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.