Определены первые зоны в центре Петербурга для реновации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2012 года

Определены первые кварталы исторического центра Петербурга, предназначенные для комплексной реновации. В рамках программы предполагается реконструкция зданий, замена инженерных сетей, снижение нагрузки на дороги, реконструкция мостов и набережных.

На первом этапе Смольный объявит открытые конкурсы на составление мастер-планов реновации первых двух территорий исторического центра. Первая — между Конюшенной площадью и Марсовым полем. Второй — зона вокруг Новой Голландии до второй сцены Мариинского театра, пишет «Коммерсант» со ссылкой на главу комитета по экономическому развитию Евгения Елина.

В этих кварталах уже есть частные инвесторы, объяснил выбор чиновник. В первом случае — Plaza Lotus Group, которое реконструирует бывшие казармы на Марсовом поле. Во втором случае — связанное с Романом Абрамовичем ООО «Новая Голландия девелопмент», приспосабливающее Новую Голландию к современному использованию.

Конкурсы по этим кварталам пройдут до конца лета. После этого будут искать инвесторов еще для пяти кварталов, границы которых пока не называются. Полностью целевую программу реновации исторического центра собираются разработать к середине 2012 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Определены первые зоны в центре Петербурга для реновации», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.