Определены финалисты областного конкурса искусств-театрализованного шоу «Город А»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2018 года

«Город А» — это молодёжный творческий проект Московской области, нацеленный на объединение творческих коллективов на площадке одного города региона для выполнения творческих заданий. Его организатором выступил Детско-молодёжный центр творчества, поддержки и развития социальных и творческих инициатив «Новый город».

«Проект «Город А» призван объединить творческие коллективы из разных городов, создать новый продукт на стыке всех видов искусств, спорта, образования, науки и технологий. Он должен помочь многим жителям и гостям области заново открыть наше Подмосковье», — прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В финал вошли творческие сборные 17 городов и городских округов Московской области: команды Дмитровского района, Звенигорода, Серпухова, Котельников, городских округов Красногорск, Зарайск, Кашира, Мытищи, Шаховская, Долгопрудный, Дубна, Шатура, Чехов, Реутов, Лобня, Озёры и Лыткарино. В конце августа на официальном сайте конкурса пройдёт онлайн-голосование на лучшие презентации городов.

2 сентября состоится итоговое шоу на стадионе «Зоркий» в Красногорске. От одного муниципального образования будет выступать команда, в которую войдут члены творческих коллективов, любительских и профессиональных объединений, учреждений дополнительного образования, артисты всех жанров. Возраст участников от 14 до 35 лет. Там также назовут город-победитель, который не только станет «Самым талантливым городом Подмосковья», но и получит приз в 200 000 рублей. В следующем году победитель будет принимать конкурсантов на своей территории, отметила руководитель пресс-службы конкурса «Город А» Екатерина Филатова.

Подробнее о конкурсе: http://gorodamo.ru/.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Определены финалисты областного конкурса искусств-театрализованного шоу «Город А»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.