Определены 14 самых экономичных автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2008 года

Американский автомобильный справочник Kelley Blue Book назвал самые экономичные машины по каждой из 13 категорий. Эксперты выбирали победителей как из гибридных моделей, так и из автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Кроме этого, был назван и самый экономичный автомобиль среди всех участников: им стала модель от компании Toyota - Prius.

Седанами с самым наименьшим расходом топлива стали: Mercedes-Benz E320 Bluetec ? в классе "премиум", и Nissan Altima Hybrid ? в "среднеразмерном" классе. Самым экономичным в гольф-классе оказалась гибридная Honda Civic Hybrid. Среди универсалов победил Pontiac Vibe, среди хэтчбеков - MINI Cooper, а среди минивэнов - Honda Odyssey.

Среди всех внедорожников самым экономичным признали модель GMC Acadia, а по отдельным классам лидерами стали следующие автомобили: Toyota Highlander Hybrid ? в классе "компактный внедорожник", Toyota Highlander Hybrid ? в классе "среднеразмерный внедорожник", Chevrolet Silverado назван лидером среди пикапов, а Toyota Tacoma ? среди компактных пикапов. А спортивным автомобилем, расходующим меньше всего топлива, оказалась японская Mazda MX-5 Miata. Об этом пишет газета "Комсомольская правда" (Архивная копия от 9 января 2012 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Определены 14 самых экономичных автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.