Определен состав женской сборной России по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2007 года

После прошедшей накануне в Екатеринбурге контрольной гонки на 6 км с двумя огневыми рубежами определился полный состав женской сборной России по биатлону на ближайшие этапы Кубка мира - в финском Контиолахти и австрийском Хохфильцене.

Об этом агентству «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

«После этой гонки я могу уже точно сказать, кто выступит на первом и втором этапах Кубка мира - в финском Контиолахти (28 ноября — 2 декабря) и в австрийском Хохфильцене (6-9 декабря), - сказал Польховский. - Первая семерка, которая выйдет на старт в Финляндии, выглядит следующим образом: Ольга Анисимова, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Оксана Неупокоева, Любовь Петрова, Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева. В качестве запасной едет олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, но это — в полном смысле слова на всякий пожарный. На старт она выйдет только в случае явного форс-мажора. До января мы ее выпускать не планируем».

На следующем этапе в Хохфильцене, по словам тренера, в команде будут сразу четыре новичка - Альбина Ахатова, Ульяна Денисова, Анна Кунаева и Евгения Кравцова. А вот кого они заменят - это определится по итогам первого этапа.

«Скажу только, что до Нового года мы не планируем, чтобы обозначенные 12 человек участвовали в этапах Кубка Европы, - отметил Польховский. - Все они в той или иной мере будут задействованы в Кубке мира. А ближе к февральскому чемпионату мира расставим приоритеты».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Определен состав женской сборной России по биатлону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.