Определен состав сборной Армении на товарищеский матч со сборной Латвии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2009 года

Сегодня стали известны имена 18-ти игроков, которые 11-го февраля примут участие в матче со сборной Латвии в Кипре. Об этом сегодня сообщил журналистам тренер национальной сборной Армении по футболу Ян Поулсен. “Это первый сбор после игры отборочного этапа чемпионата Европы со сборной Боснии и по всей вероятности последняя перед встречей со сборной Эстонии 28-го марта. Не думаю, что февраль удобный месяц для подобной игры, потому что большинство клубов, в которых выступают футболисты сборной, проводят предсезонные сборы. По этой причине на матч с Латвией не заявлены некоторые претенденты в сборную. Но, тем не менее, я придаю большое значение этой товарищеской встрече”, - заявил Поулсен.

Поулсен также объяснил причины отсутствия ряда футболистов основного состава сборной. «Что касается братьев Карамян, то они со своей командой сейчас находятся в Испании на сборах. Мы получили официальную просьбу от их клуба - не заявлять их на эту игру. Другой футболист сборной – Левон Пачаджян сейчас находиться на учебно-тренировочном сборе в США. И я решил не утомлять его долгой дорогой. Я бы очень хотел зачислить в команду футболиста дубля московского «Локомотива» Оганеса Гоаряна, но, к сожалению, это невозможно из-за его травмы. Также под вопросом участие в матче игрока ФК«Химки» Роберта Зебеляна, так как он в ближайшие дни должен подписать контракт с одной из сочинских команд. Роман Березовский, Гамлет Мхитарян и Карен Алексанян не присоединятся к команде на этот раз. Но они по-прежнему остаются футболистами сборной”, - отметил он.

Отсутствие нескольких футболистов из основного состава дали возможность тренеру сборной привлечь в команду ряд молодых игроков: «У нас сейчас в списке три новых футболиста из «Бананца»: полузащитники Артак Дашян, Саргис Карапетян и нападающий Арсен Балабекян. Для этой встречи я пригласил в команду 18 игроков. Все они получат возможность играть».

Сборная Армении отбудет на Кипр утром 9-го февраля. Но до этого, 7-го и 8-го февраля, пройдут предматчевые тренировки.

Состав сборной Армении заявленный на матч со сборной Латвии 11-го февраля на Кипре

Вратари

Геворг Каспаров – «Трактор»(Иран)

Григор Меликсетян - «Пюник»

Защитники

Саргис Овсепян- «Пюник»

Роберт Арзуманян – «Рандерс» (Дания)

Александр Тадевосян – «Мика»

Агван Мкртчян – «Мика»

Ваагн Минасян - «Арарат»

Полузащитники

Арарат Аракелян - «Металург» (Украина)

Артур Восканян – «Бананц»

Артур Едигарян - «Пюник»

Генрих Мхитарян - «Пюник»

Самвел Мелконян – «Бананц»

Артак Дашян – «Бананц»

Саргис Карапетян – «Бананц»

Нападающие

Ара Акобян – «Мика»

Роберт Зебелян - «Химки»(Россия)

Эдгар Манучарян – «Аякс» (Голандия)

Арсен Балабекян – «Бананц»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Определен состав сборной Армении на товарищеский матч со сборной Латвии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.