Определен состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2007 года

В среду на заседании исполкома Федерации фигурного катания на коньках России был определен окончательный состав сборной страны на чемпионат мира, который пройдет с 19 по 25 марта в Токио. Было принято решение по самым спорным кандидатурам - вторым номерам в мужском и женском одиночном катании. В результате обсуждения ими стали соответственно Сергей Воронов и Арина Мартынова. Лидерами сборной в этих видах являются Андрей Лутай и Елена Соколова.

«Мы сомневались до последнего, и даже обратились за советом к ведущим тренерам, в том числе, и к председателю тренерского совета Татьяне Тарасовой, - рассказал в интервью агентству «Весь спорт» президент федерации Валентин Писеев. - Вчера я видел контрольные прокаты двух других претендентов — Андрея Грязева и Александры Иевлевой, и убедился, что они пока не готовы соответствовать уровню чемпионата мира. Иевлева не готова совершенно, да и Грязев сейчас не в том состоянии, чтобы ехать в Токио. И это не только мое мнение, но и мнение Татьяны Тарасовой, которая имеет непосредственное отношение к подготовке Грязева. К тому же, Андрей выступал уже на трех чемпионатах мира, но никакого прогресса у него я не заметил».

Сборная России на чемпионате мира в Токио:

Женщины Елена Соколова

Арина Мартынова

Мужчины Андрей Лутай

Сергей Воронов

Спортивные

пары||Мария Петрова/Алексей Тихонов Юко Кавагучи/Александр Смирнов Мария Мухортова/Максим Траньков

Танцы Оксана Домнина/Максим Шабалин

Яна Хохлова/Сергей Новицкий

Валентин Писеев прокомментировал также цели поездки на чемпионат Сергея Воронова и Арины Мартыновой. «Сергею Воронову была обещана путевка на взрослый чемпионат, в случае попадания в медали на юниорском первенстве мира. И Воронов стал третьим, хотя мог бы подняться и выше. Арина Мартынова имеет огромный потенциал, но пока не может его реализовать. Теперь мы поставили ее в жесткие рамки. Она должна резко пересмотреть отношение к тренировочному процессу и настрою на соревнования, сосредоточиться на прокате, а не громких заявлениях и разных околоспортивных делах. И тогда результат придет», - заключил Валентин Писеев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Определен состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.