Определились все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею в Индии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2023 года
В среду, 25 января, в Бхубанешваре на стадионе «Калинга» состоялись последние четвертьфинальные матчи плей-офф в рамках чемпионата мира по хоккею на траве. В полуфинальную стадию вышли сборные Германии, Нидерландов, Австралии и Бельгии.

Матчи вторника сенсаций не принесли, хотя в матче Австралия — Испания первая половина завершилась в пользу европейских хоккеистов в один мяч, однако финалисты Олимпиады-2020 в третьей четверти забили сразу три, причём Джереми Хэйуорд отличился дублем, став лидером среди бомбардиров турнира. На 41-й минуте Марк Мираллес сделал счёт 3:4, а затем за несколько минут до конца игры, испанцы заработали штрафной бросок, но удар Мираллеса отразил вратарь Эндрю Чартер.

Во второй игре вторника уверенную победу одержали действующие чемпионы мира бельгийцы. Уже в первой четверти Том Бон отличился голом со штрафного углового, став вторым в списке бомбардиров. Во второй четверти Флоран Ван Обель удвоил преимущество сборной забитым мячом с игры. Хоккеисты Новой Зеландии не забросили ни одного мяча в игре, и бельгийцы во второй половине не забили. Итоговый счёт — 2:0.

В первом матче среды играли немцы и англичане. Закари Уоллес открыл счёт в первой четверти, а в третьей четверти Лиам Анселл забил второй мяч. До 58-й минуты счёт не изменился, но за две последние минуты игры матч спасли братья Матс и Том Грамбуши. Матч перешёл в серию буллитов, и там немецкие хоккеисты были безупречны: все четыре броска Никласа Веллена, Ханнеса Мюллера, Тиеса Принца и Кристофера Рюра оказались в воротах, при этом Жан-Поль Даннеберг сумел не дать забросить Дэвиду Гудфилду и Лиаму Анселлу. Эта игра стала первой, в которой команда, занявшая первое место в группе, проиграла.

В последней игре четвертьфинала играли Нидерланды и Южная Корея. Нидерландские хоккеисты сумели распечатать ворота соперника только в конце первой половины усилиями Куна Бейна, но уже в первую минуту третьей четверти этот игрок забросил второй мяч со штрафного углового. К 50-й минуте счёт стал 4:0, но минуту спустя Со Ин Ву с игры забил гол, который стал первым пропущенным Нидерландами на всём чемпионате мира. Тем не менее, четвертьфинал завершился уверенной победой «оранжевых» со счётом 5:1.

Завтра, 26 января, на чемпионате мира состоятся утешительные встречи сетки плей-офф за 9-16 места на стадионе имени Бирсы Мунды в городе Руркела. Полуфиналы пройдут послезавтра, 27 января, в Бхубанешваре на «Калинге».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.