Определились все участницы итогового турнира WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2008 года

По итогам прошедшей теннисной недели полностью определилась восьмерка участниц итогового турнира WTA, старт которого намечен на 3 ноября в Дохе. Последние две путевки на это престижное соревнование зарезервировали за собой россиянка Вера Звонарева и американка Винус Уильямс.

Вытеснить Звонареву и Уильямс из первой восьмерки Чемпионской гонки WTA, на основе которой и определяются участницы итогового турнира года, теоретически могла только представительница Польши Агнешка Радванска.

Однако, проиграв в полуфинале турнира в Австрии его будущей победительнице Ане Иванович, Радванска теперь может рассчитывать только на место в «листе ожидания». Это означает, что полячка имеет шанс отправиться в Доху только в случае травмы кого-то их теннисисток, находящихся выше нее в Чемпионской гонке.

ТОП-10 чемпионской гонки WTA:

1 (1). Елена Янкович (Сербия) 4786
2 (2). Динара Сафина (Россия) 3823
3 (3). Серена Уильямс (США) 3681
4 (4). Елена Дементьева (Россия) 3400
5 (5). Ана Иванович (Сербия) 3353
6 (9). Вера Звонарева (Россия) 2626
7 (6). Светлана Кузнецова (Россия) 2623
8 (7). Винус Уильямс (США) 2522
9 (8). Мария Шарапова (Россия) 2515
10 (10). Агнешка Радванска (Польша) 2256

Между тем, первая десятка рейтинга WTA по итогам 52-х недель (на основе которого производится посев теннисисток) за отчетный период не претерпела никаких изменений. Первой ракеткой мира по-прежнему является Елена Янкович, которая удержит это почетное звание до конца года вне зависимости от результатов своих и соперниц. Динара Сафина занимает второе место и является сильнейшей теннисисткой России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Определились все участницы итогового турнира WTA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.