Определились соперники сборных Армении по футболу до 17 и 19 лет в отборочном раунде ЧЕ 2011-12

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2010 года

В Ньоне 30 ноября состоялась жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы-2011-12 среди юношей до 17 лет. Сборная Армении сыграет в 9 группе со сборными Уэльса, Сербии и Литвы.

Как обычно, после отборочных и элитных раундов последует финальный турнир с участием восьми команд, который состоится в мае 2012 года в Словении. В ходе жеребьевки 52 участника были поделены на 13 групп. Осенью 2011 года борьба пройдет в формате мини-турниров на поле одного из участников группы, передает официальный сайт UEFA.

В элитный раунд попадут по две сильнейших команды из каждой четверки плюс два обладателя третьих мест с наилучшими показателями в матчах с двумя лидерами своей группы. Поединки элитного раунда состоятся весной 2012 года и определят семерых участников финальной стадии.

А сборная Армении до 19 лет попала в 10 группу, где сразится со сборными Словакии, Греции и Андорры. В ходе жеребьевки отборочного раунда чемпионата Европы-2011/12 среди юношей до 19 лет 48 команд были поделены на 12 групп.

В конце весны 2011 года состоятся мини-турниры, а победители групп примут участие в финальной стадии с 20 июля по 1 августа наряду с хозяевами турнира - румынами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Определились соперники сборных Армении по футболу до 17 и 19 лет в отборочном раунде ЧЕ 2011-12», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.