Определились участники квалификационного этапа Еврофлорбол-кубка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2012 года

Другие новости флорбола

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Флорбол count = 3 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true ordermethod = created </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Флорбол stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true ordermethod = created </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Спорт»

Международная федерация флорбола (МФФ) назвала списки участников квалификационного этапа Еврофлорбол-кубка, который пройдёт в датском городе Фредериксхавн с 29 августа по 2 сентября.

В мужской части турнира примут участие четыре клуба: голландский ГДМ, представляющий Францию «Лион», «Слевик» из Норвегии и УХК «Спаркассе», базирующийся в Германии. Однокруговой турнир среди мужчин пройдёт с 29 по 31 августа. Российские клубы в этом еврокубке участия не примут.

В женской части турнира будут соперничать только три команды: датская «Аутлоз», голландская «Фейс офф» и «Наука-Тревелстрой», представляющая Россию. Женщины будут соревноваться с 31 августа по 2 сентября.

Согласно регламенту, в финальную часть турнира, которая пройдёт в словацком Кошице с 10 по 14 октября, квалифицируется по два лучших клуба у мужчин и женщин.

Еврофлорбол-кубок является вторым по значимости еврокубком, проводимым Международной федерацией флорбола. В нём принимают участие победители национальных клубных чемпионатов второго эшелона: занимающих 5-е и ниже места в рейтинге МФФ. На данный момент чемпионаты России занимают восьмое место и для женщин, и для мужчин. Отметим, что российские клубы ни разу не побеждали в этом престижном соревновании, однако в прошлом году женский клуб «Нижний Новгород ФБК-30» стал третьим, уступив в полуфинале представительницам Латвии, которые и стали в итоге победительницами турнира.



Источники[править]