Определились 15 из 16 участников 1/8 финала футбольной Лиги Европы УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

В четверг по итогам ответных матчей 1/16 финала футбольной Лиги Европы УЕФА стали известны 15 из 16 команд, которые вышли в следующий раунд второго по значимости еврокубка.

Английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле разгромил бельгийский "Брюгге" со счетом 5:0 после ничьи 1:1 на выезде.

Лондонский "Арсенал" после 1:0 в ответном матче дома в дополнительное время проиграл греческому "Олимпиакосу" 1:2 и выбыл из розыгрыша турнира из-за меньшего количества мячей, забитых на выезде.

Футболисты донецкого "Шахтера" в Лиссабоне разошлись миром с португальской "Бенфикой" - 3:3 и прошли дальше благодаря домашней победе (2:1).

РЕЗУЛЬТАТЫ

Базель, Байер, Вольфсбург, Вулверхэмптон, Интер, Истанбул ББ, Копенгаген, ЛАСК, МЮ, Олимпиакос, Рейнджерс, Рома, Севилья, Хетафе и @FCShakhtar выходят в 1/8 финала #ЛигаЕвропы Жеребьевка сегодня в 13:00CET Зальцбург и Айнтрахт сыграют сегодня в 18:00CET pic.twitter.com/9qPvdmmzmB— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) February 27, 2020

По итогам ответных матчей 1/16 финала в следующую стадию турнира также вышли "Байер", Вольфсбург" (оба - Германия), "Базель" (Швейцария), "Вулверхэмптон" (Англия), "Инстанбул" (Турция), "Интер", Рома" (оба - Италия), "Копенгаген" (Дания), ЛАСК (Австрия), "Рейнджерс" (Шотландия), "Севилья", "Хетафе" (оба - Испания).

Ответный матч 1/16 финала между австрийским "Зальцбургом" и немецким "Айнтрахтом" (первый матч - 1:4) перенесен на пятницу из-за штормового предупреждения и пройдет уже после жеребьевки 1/8 финала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Определились 15 из 16 участников 1/8 финала футбольной Лиги Европы УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.