Опровержение: Во время рейса Москва-Ереван никакой критической ситуации не возникало

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2017 года

1 феврaля во время рейса Моска-Ереван, совершенного авиакомпанией Ютэйр, никакого инцидента не произошло. Об этом заявили в Главном управлении гражданской авиации (ГУГА) Армении, опровергая распространенные ранее слухи о неисправности самолета, совершающего рейс.

Ранее СМИ сообщили, что утром 1 февраля самолет «Боинг-737» авиакомпании Ютэйр, совершающий рейс Москва-Ереван, не смог вылететь по месту назначения: во время подготовки ко взлету пилот лайнера доложил о критической ситуации на борту.

«Распространенная в СМИ информация о том, что якобы 1 февраля «Боинг-737» авиакомпании Ютэйр, совершающий рейс Москва-Ереван, не смог вылететь из аэропорта Шереметьево из-за сломавшегося устройства на задней части крыла, не соответствует действительности»,- говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что авиакомпания Ютэйр не выполняет полеты Москва-Ереван из аэропорта Шереметьево, рейсы выполняются из аэропорта Внуково.

По сообщению ГУГА, 1 февраля самолет UT 873 авиакомпании Ютэйр вылетел из аэропорта Внуково в 11:36 вместо 11:11 и долетел до Еревана в 13:58 вместо 14:00. Никакой инцидент во время полета не произошел.

Ранее СМИ сообщали, что причиной отмены взлета стали сломавшиеся закрылки - устройства на задней части крыла, и пассажирам рейса был предоставлен другой лайнер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опровержение: Во время рейса Москва-Ереван никакой критической ситуации не возникало», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.