Опрос: Работа снится каждому третьему россиянину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2008 года

Далеко не всем россиянам во время ночного сна удаётся отдохнуть от проблем, возникающих на работе, – 36% имеющих постоянное место работы граждан признались в ходе опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru, что работа периодически вторгается в их сновидения.

Женщины видят сны о работе чаще, чем мужчины (42% против 31%). Чаще остальных сновидения на тему работы беспокоят респондентов 20-40 лет (37%). К счастью, большинство из них уточняет, что такое происходит с ними "иногда", "очень редко", например, "когда есть проблемы и нерешённые вопросы", "если работа монотонная, однообразная, рутинная", "в те ночи, когда не высыпаюсь".

"Нет, конечно, – я ещё с ума не сошёл"; "Сплю спокойно", – комментируют опрошенные (64%), которым работа по ночам не снится. Чаще остальных отрицательный ответ на поставленный вопрос давали респонденты до 20 лет (78%).

По словам некоторых участников опроса, они избавлены от подобных сновидений лишь потому, что трудятся в ночную смену: "Я по ночам работаю". Остаётся надеяться, что, когда они всё-таки добираются до кровати, не сданные вовремя отчёты или споры с коллегами (если они имеют место), не нарушают их дневной сон.

Есть среди респондентов и те, кто устаёт за день до такой степени, что по ночам не видит вообще никаких снов: "У меня ненормированный рабочий день, я часто задерживаюсь на работе (главбух), за компьютером работаю по 12 часов в сутки. Домой возвращаюсь поздно, на ночь глядя наедаюсь, падаю в кровать и уже никаких снов не вижу!".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос: Работа снится каждому третьему россиянину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.