Опрос: Рейтинг Клинтон поднялся на 5 процентных пунктов после дебатов с Трампом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2016 года

Кандидат от Демократической партии в президенты США Хиллари Клинтон опережает своего республиканского соперника Дональда Трампа, отрыв составляет 5 процентных пунктов. Об этом свидетельствуют результаты опроса агентства Reuters и компании Ipsos.

Среди респондентов, которые выразили намерение прийти на выборы, Клинтон набирает 43%, за Трампа намерены проголосовать 38%, пишет РИА Новости.

Результаты опроса, основная часть которого была проведена после первых теледебатов между Клинтон и Трампом 26 сентября, демонстрируют незначительные изменения в предпочтениях избирателей.

В начале дебатов в американском городе Хемпстед, которые транслировал телеканал CNN, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп и его оппонент из Демократической партии Хиллари Клинтон обменялись рукопожатиями, однако уже через десять минут после начала общения перешли к взаимным обвинениям. Клинтон, называвшая оппонента Дональдом, раскритиковала часть его предвыборной кампании, посвященную налогам, посчитав, что та не будет работать. Помимо этого она заверила, что критикуемый Трампом рост экспорта американских товаров помогает создавать рабочие места в Соединенных Штатах.

Опрос проводился в интернете с 23 по 29 сентября во всех 50 штатах. В нем приняли участие 1579 избирателей.

Читайте также: Опрос: 62% американцев признали победу Клинтон по результатам президентских дебатов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос: Рейтинг Клинтон поднялся на 5 процентных пунктов после дебатов с Трампом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.