Опрос: Самыми счастливыми людьми в мире стали жители Индонезии, Индии и Мексики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

Самыми счастливыми людьми на планете являются жители Индонезии, Индии и Мексики. К такому выводу пришли социологи из исследовательской компании «Ипсос», проведя опрос 18 тыс человек в 24 странах мира. В первую «пятерку» самых счастливых наций входят также Бразилия и Турция. В целом, более 75% опрошенных заявили, что ощущают себя «счастливыми», а почти 25% признались, что «очень счастливы».

«Нынешний опрос показал, что жители Земли сейчас гораздо более счастливы, чем четыре года назад, когда мы проводили предыдущее исследование», - заявил вице-президент «Ипсос» Джон Райт. По его словам, на хорошее душевное состояние человека влияет целый ряд факторов, и личное материальное положение - отнюдь не главный из них.

Страны с наиболее развитой экономикой - США, Канада, Британия оказались в середине составленного социологами списка. Замыкают рейтинг самых счастливых стран Венгрия, Южная Корея, Россия, Испания и Италия.

Как отметил Райт, для многих опрошенных главным источником счастья является семья. Этим, по его мнению, объясняется тот факт, что больше всего счастливых жителей проживает в регионе Латинской Америки, где сильны семейные традиции. За Латинской Америкой следуют Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка.

В Европе лишь 15% жителей заявили, что чувствуют себя счастливыми. Кроме того, опрос показал, что семейные люди чаще оказываются счастливыми, чем одинокие. Кроме того, более довольными жизнью себя чувствуют молодые и образованные люди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос: Самыми счастливыми людьми в мире стали жители Индонезии, Индии и Мексики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.