Опрос: Эммануэль Макрон обогнал Фийона по популярности в предвыборной гонке во Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2017 года

Бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон обогнал по популярности бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона и становится фаворитом президентской гонки во Франции. На это указывают результаты опубликованного 4 февраля опроса, проведенного службой BVA-Salesforce.

Согласно полученным данным, он должен выйти во второй тур, где его ожидает противоборство с лидером «Национального фронта» Марин Ле Пен. Он должен одержать над ней победу со значительным перевесом (66% к 34%), указывает служба, проводившая опрос, пишет ТАСС.

Опрос был проведен 1-2 февраля, погрешность может составлять до 3 процентных пунктов.

Отмечается значительное усиление популярности кандидата Социалистической партии, бывшего министра образования Бенуа Амона, победившего недавно на партийных праймериз бывшего премьер-министра Манюэля Вальса.

В опросе отмечается, что во Франции происходит все большее сближение уровней поддержки в первом туре Макрона и Ле Пен, соотношение составляет 22% к 25%.

Франсуа Фийон, против которого в СМИ выдвигаются сейчас обвинения в том, что он виновен в расхищении около €900 тыс государственных средств, начинает стремительно терять популярность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос: Эммануэль Макрон обогнал Фийона по популярности в предвыборной гонке во Франции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.