Опрос: губернатором МО должен остаться Воробьёв, считают жители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2015 года

Главой Московской области должен остаться действующий губернатор Андрей Воробьёв, считают 72% жителей региона. Об этом говорят результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, которые приводит  РИА Новости. Исследование было проведено 9-17 мая, в нем приняли участие 1,6 тысячи жителей Подмосковья.

Согласно полученным данным, несмотря на сложную экономическую ситуацию, уровень удовлетворенности жизнью в Московской области не упал, три четверти жителей хотят видеть на посту губернатора Воробьёва. Положительно отзываются о положении дел в своем муниципалитете 58% жителей – в прошлом году этот показатель был равен 55%. По словам гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, изменения в рамках 3% находятся в пределах погрешности, но сохранение прежнего уровня при сложной экономической ситуации – «уже огромный успех».

Отмечается, что больше всего жителей Подмосковья волнуют высокие тарифы ЖКХ – об этом сообщили 58% респондентов. Плохое состояние дорог отметили 46% опрошенных. Каждого второго волнует рост цен, однако, по сравнению с прошлым годом этот показатель снизился с 62% до 51%.

«На сегодняшний день экономический кризис не привел к каким-то депрессивным настроениям, к разочарованию в собственной жизни и в перспективах у большинства жителей Московской области. Это не отразилось и на рейтинге губернатора, который остается весьма высоким», - заключил Федоров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос: губернатором МО должен остаться Воробьёв, считают жители», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.