Опрос: на «корпоративах» нефтяники считают бутылки, милиционеры дерутся, а банкиры воруют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2008 года

Поведение гостей на корпоративных вечеринках зависит от специализации компании, которую они представляют. Так, нефтяники подсчитывают количество спиртного, строители напиваются и дерутся, а банкиры любят умыкнуть бутылку с чужого стола, пишет газета «Труд», опросившая работников ресторанов.

Нефтяники, по уверению многих респондентов, являются самыми жадными посетителями. У них есть даже специальные люди, которые подсчитывают бутылки водки. Совокупное количество пустых и полных должно быть всегда одинаково и соответствовать заказанному. Один из сотрудников принимает у официантов пустые бутылки и взамен выдает им полные. При этом он обязательно записывает, для какого столика какая бутылка предназначена.

- Как избежать эксцессов на корпоративе - ...и сохранить здоровье

Строители перед банкетом отряжают специально обученных сотрудников, чтобы те взвешивали уже нарезанную колбасу: необходимо убедиться, что официанты не присвоили ценный продукт. Девелоперские компании - вообще самые трудные корпоративные клиенты. Сотрудники таких фирм много пьют, а потом дерутся, утверждают в одном из агентств по организации корпоративных мероприятий.

Врачи и милиционеры тоже очень любят выпить - в неофициальном рейтинге пьяниц им достались второе и третье место соответственно. Зато милиционеры чаще устраивают драки.

Банковские работники особых проблем не создают, хотя любят прихватить с чужого стола бутылочку или тарталетки с икрой, если в своем бокале или тарелке уже пусто. Достаточно задержаться на час, и уже останешься и без выпивки, и без закуски - коллеги подчистят тарелки и выпьют все до капли. Еще «банкиры» славятся тем, что ничего не заказывают сверх оплаченного фирмой. Заметив, что есть больше нечего, они расходятся по домам.

Продавцы, работники крупных торговых сетей, гипер- и супермаркетов, - самые веселые клиенты. Бармены и официанты отмечают, что сотрудники таких организаций - в основном женщины за сорок, которые безумно рады возможности повеселиться, освободившись от мужей, детей и домашнего хозяйства.

«Связисты», сотрудники компаний сотовой связи, считаются в ресторанах самыми приятными корпоративными клиентами. Обычно это молодые и неконфликтные люди. Начальство совершенно за ними не следит, поэтому все расслаблены, выпивают и много танцуют. Если спиртное на столах кончается, молодежь докупает необходимое в баре. Одно плохо - некоторые гости могут перепить и уснуть в туалете, закрывшись изнутри.

В иностранных компаниях на вечеринках, как правило, спиртные напитки отсутствуют, либо их мало и они не крепкие. Сотрудники там отдыхают спокойно, без каких-либо эксцессов. А вот русские в случае безалкогольного корпоратива бегут в ближайший ларек «догоняться».

Кстати, практически на каждой корпоративной вечеринке действует корпоративный шпион. Задача такого «специалиста» - слушать разговоры нетрезвых коллег и затем передавать их содержание руководству. Этот человек только делает вид, что пьет: на самом же деле вместо виски или водки в бокале у него чай или вода. Участникам корпоратива вычислить такого агента сложно, а вот для бармена это не составляет труда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос: на «корпоративах» нефтяники считают бутылки, милиционеры дерутся, а банкиры воруют», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.