Опрос: россияне уверены, что Медведев и Путин делят власть поровну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2009 года

В четверг исполняется год со дня инаугурации третьего президента России. Дмитрий Медведев сменил на этом посту возглавлявшего страну восемь лет Владимира Путина, который стал премьер-министром. Спустя год после вступления должность Медведев в своей политике на высшем государственном посту продолжает «в точности» или «в основном» курс, заложенный Путиным, уверены абсолютное большинство (80%) граждан страны, показал всероссийский опрос социологов «Левада-Центра», проведенный 24-27 апреля в 46 регионах РФ.

По данным регулярных замеров социологов, число россиян, придерживающихся такой точки зрения, в течение прошедшего года менялось незначительно. При этом сейчас 11% респондентов полагают, что Медведев постепенно меняет прежний политический курс, и только 2% заявляют, что он ведет совершенно иную политику, сообщает «Интерфакс».

- «Тандемократия» Путина и Медведева терпит крах, терпение россиян на пределе

Рассуждая о том, в чьих руках в настоящее время находится реальная власть в стране, каждый второй опрошенный (48%) считает, что она «в равной степени в руках обоих (Медведева и Путина)».

О том, что власть в России по-прежнему принадлежит Путину, сейчас заявляют 30% россиян. С мая прошлого года сторонников такой позиции среди опрошенных стало меньше на 2%.

Согласно данным «Левада-Центра», за прошедший год с 17% до 12% сократилось число респондентов, считающих, что Медведев имеет реальную власть в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос: россияне уверены, что Медведев и Путин делят власть поровну», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.