Опрос: среднестатистический американец хочет потратить на рождественские подарки 909 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2007 года

Среднестатистический американец в этом году хочет потратить 909 долларов на подарки к Рождеству и Новому году. Как сообщает Washington ProFile, об этом свидетельствует опрос компании Gallup.

Отмечается, что эта сумма близка к сумме прошлогодних трат - 907 долларов. Любопытно, что прогнозы такого рода, сделанные осенью, имеют тенденцию увеличиваться в размерах по мере приближения праздников. То есть, в октябре жители США планируют потратить одну сумму, в ноябре - большую, в декабре - еще большую.

Более детальный расклад выглядит следующим образом: 35% американцев собираются потратить больше тысячи долларов, 25% - сумму между 500 и 1000, 30% - менее 500. Оставшиеся либо не готовы оценить свои возможности, либо не отмечают Рождество в принципе.

Естественно, размеры трат в первую очередь зависят от доходов жителей США - наиболее состоятельные собираются потратить в два с лишним больше, чем менее состоятельные.

По данным маркетинговой фирмы BIGresearch, в 2006 году американцы потратили на Рождество и Новый год 161 миллиард долларов. По данным Национальной Федерации Розничной Торговли США, рождественские и предновогодние продажи обеспечивают 25-40% годового дохода американских магазинов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос: среднестатистический американец хочет потратить на рождественские подарки 909 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.