Опрос: 14% россиян потратят тринадцатую зарплату на выплату кредитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

В России 14 % сотрудников, ожидающих премии по итогам года, планируют потратить тринадцатую зарплату на выплату кредитов. Таковы результаты исследования онлайн-сервиса SuperJob, сообщает «РИА Новости».

На отпуск премию готовы потратить 13 % опрошенных, на подарки — 12 % россиян. Десять процентов участников исследования пустят годовую премию на ремонт и покупку мебели, девять процентов отложат деньги. Шесть процентов респондентов с тринадцатой зарплаты оплатят обучение, столько же устроят себе «праздник живота».

Пять процентов россиян ответили, что потратят премию на семью, четыре процента — на себя, три процента — на текущие потребности. По два процента опрошенных хотят отремонтировать автомобиль, купить электронный девайс или бытовую технику.

Мужчины чаще женщин закрывают долги (17 % и 11 % соответственно) и ремонтируют автомобили (4 % и 1 %). Женщины охотнее мужчин тратят деньги на отпуск (13 % против 9 %), на подарки (также 13 % и 9 %), ремонт (11 % и 8 %), деликатесы (8 % и 4 %) и бытовую технику (3 % и 1 %).

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.