Опрос: 60% украинских предпринимателей не видят смысла в январском локдауне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

62 % опрошенных малых предпринимателей заявили, что во внедрении новой волны жестких ограничений нет смысла, еще 24 % считают меры слишком жесткими.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на опубликованные « Экономической правдой» результаты опроса, проведенного Европейской Бизнес Ассоциацией.

Лишь 14 % опрошенных считают январские ограничения адекватными ситуации или мягкими.

«Из-за внедрения нового локдауна 22 % предпринимателей ищут новые возможности для развития своего бизнеса, еще 22 % вынуждены отправлять своих работников в неоплачиваемый отпуск, 13 % — сокращают заработную плату, 10 % — частично сокращают штат, 9 % — будут закрывать бизнес. Только 9 % сообщили, что не чувствуют влияния локдауна на свою работу, а 15 % предпринимателей смогли перевести бизнес в онлайн, — говорится в сообщении.

В то же время лишь 36 % опрошенных малых предпринимателей обратились к государству за материальной поддержкой (государственная финансовая помощь в размере 8 тысяч гривен).

Опрос проводился с 11 по 18 января 2021 года среди аудитории проекта Unlimit Ukraine. В нем приняли участие 105 предпринимателей — представителей малого бизнеса.

Как сообщалось, 8 января в Украине начался двухнедельный локдаун, который продлится до 24 января.

Впоследствии в Минздраве рассказали, почему карантин заканчивается 24 января: локдаун совпадает с инкубационным периодом вируса в тех, кто заразился в новогодние праздники.

Еще позже в Минздраве объяснили, почему в супермаркетах нельзя торговать определенными товарами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «60% предпринимателей не видят смысла в январском локдауне – опрос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.