Опрос: 97% французов ощущают высокий уровень угрозы терактов в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного исследовательской компанией Ifop для Midi Libre, почти все французы (97%) ощущают высокий уровень террористической угрозы в стране.

Опрос проводился 12–14 сентября. В нем приняли участие 1011 человек.

Так, 55% респондентов определяют уровень угрозы совершения террористического акта во Франции как «очень высокий», еще 42% считают его «высоким», передает Gazeta.ru.

Отмечается, что число граждан, оценивающих террористическую угрозу как повышенную, увеличилось на 2% с начала сентября.

13 ноября 2015 года во французской столице произошла серия терактов, жертвами которых стали 130 человек. Ответственность за нападения взяло на себя «Исламское государство». Президент Франции Франсуа Олланд объявил чрезвычайное положение.​ В июля 2016 года режим чрезвычайного положения в стране был продлен против теракта в Ницце.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос: 97% французов ощущают высокий уровень угрозы терактов в стране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.