Опрос офисных служащих: Больше всего мешают работе чавканье соседа и семейные ссоры по телефону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2008 года

Мнения офисных работников на тему «Чем вам мешают коллеги?» собрала газета «Труд». Первое место в рейтинге раздражающих действий заняла еда на рабочем месте и коллеги, которые «ежедневно заказывают еду из фастфуда и шуршат упаковками». Запах еды во время деловых переговоров, особенно аромат картофеля фри, выводят из себя служащих по всей стране.

Вызвать гнев коллег можно, «рассказывая о своих проблемах в личной жизни», - это тоже один из мощных раздражающих факторов в работе.

Подчиненные с трудом терпят невинные привычки начальства, например, «слушать на работе классическую музыку по 8 часов в день» или «курить дорогие сигары». Но то, что волей-неволей прощается руководящим работникам, вызывает активное неприятие в коллегах.

Так, «резкий запах духов» и еще более резкий запах «снятых на рабочем месте ботинок» могут вызвать в офисе революцию. Во всем надо знать меру - вот главный лозунг офисных служащих.

Сделать жизнь на рабочем месте невыносимой могут также «громкий топот», «громкие разговоры на отвлеченные темы», «матерные анекдоты и шутки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос офисных служащих: Больше всего мешают работе чавканье соседа и семейные ссоры по телефону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.