Опрос по выявлению проблем в медучреждениях Подмосковья продлили до 30 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2018 года

Опрос по выявлению проблем в работе медицинских учреждений Подмосковья, который стартовал в середине октября и должен был проходить до конца месяца, продлили до конца ноября, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Почти две недели назад на портале «Добродел» стартовало народное голосование по определению основных проблем в учреждениях здравоохранения региона. За это время свое мнение выразили свыше 2,2 тысячи человек. В связи с актуальностью темы было принято решение продлить опрос на месяц, до 30 ноября», - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что данный опрос наряду с замечаниями и предложениями жителей в социальных сетях позволит определить проблемные точки в сфере здравоохранения региона, требующие первостепенного внимания.

«Нам очень важно знать мнение жителей о качестве оказания медицинской помощи, ее доступности. Пока наибольшее число участников опроса основными проблемами определило сложности с записью к взрослому (26%) и детскому (25%) врачам. Для нас это сигнал, руководство к действию. Такая обратная связь с жителями необходима для того, чтобы оперативно реагировать на болевые точки в системе», - отметил Матвеев.

Принять участие в опросе может любой житель Московской области. Для этого необходимо на портале «Добродел» найти медицинскую организацию, по работе которой имеются замечания, а затем выбрать из перечня вариантов актуальную проблему. В случае отсутствия подходящего варианта можно написать собственное замечание в отдельной форме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Опрос по выявлению проблем в медучреждениях Подмосковья продлили до 30 ноября», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.