Опубликована обновленная схема петербургского метрополитена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2012 года

Опубликована схема петербургского метрополитена, дополненная новыми станциями. Как ожидается, она появится в поездах перед Новым годом.

На этой схеме изображены две новые станции Фрунзенско-Приморской линии — «Бухарестская» и «Международная». Их собираются открыть 27 декабря. Несколько станций показаны как строящиеся. Это «Театральная» Правобережной линии (ее планируется ввести в 2015 году) и ряд станций Красносельско-Калининской линии от «Юго-Западной» до «Обводного канала-2».

В Петербургском метрополитене «Карповке» сегодня заявили, что не готовы комментировать, правильная ли схема появилась в Интернете или нет, но подтвердили, что на новой схеме действительно будет нарисована 6-я, Красносельско-Калининская линия. Настоящая появится ближе к концу декабря, добавил наш собеседник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Опубликована обновленная схема петербургского метрополитена», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.