Опубликовано ВИДЕО перестрелки грабителей и полицейских под Волгоградом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2017 года

Полиция Волгоградской области ведет розыск преступников, совершивших вооруженное нападение на сотрудников ювелирного магазина. Похитив несколько миллионов рублей, грабители вступили в перестрелку с преследовавшими их стражами порядка. В итоге один сотрудник МВД получил пулевое ранение в голову. Момент перестрелки зафиксирован автомобильным регистратором, а видео было опубликовано.

Пострадавшего инспектора ДПС ГИБДД в звании старшего лейтенанта доставили в понедельник в лечебное учреждение города Камышина. У него диагностировано огнестрельное ранение мягких тканей головы, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

«К счастью, ранение оказалось нетяжелым, жизнь и здоровье полицейского у медиков опасения не вызывают», - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что 18 июня около 14:00 трое неизвестных в камуфляжной форме и масках совершили налет на магазин ювелирных украшений «Золотые львы», расположенный в Камышине. В торговом павильоне в тот момент находились трое продавцов, охранник и несколько покупателей. Двое грабителей сразу перебрались через витрины и начали складывать в сумки золотые украшения. Их сообщник, вооруженный пистолетом, в это время держал под прицелом персонал и покупателей, лежавших на полу, сообщает V1.ru.

Похитив ценности на сумму около 5 миллионов рублей, грабители скрылись. Охранник с пистолетом выбежал за грабителями, но догнать их не смог. Все ограбление заняло чуть больше 30 секунд.

К розыску и преследованию преступников сразу после ограбления подключились все полицейские. «Располагая сведениями, на каком автомобиле передвигаются преступники, органы внутренних дел объявили план «Перехват», - отметили в СК РФ.

Одному из нарядов ДПС удалось заметить машину подозреваемых марки Chevrolet Niva на 13-м километре трассы Камышин-Волгоград. Началась погоня.

С целью задержания злоумышленников полицейские произвели сначала предупредительные, а затем прицельные выстрелы по колесам транспортного средства подозреваемых, однако преступники открыли ответный огонь, ранив при этом одного из стражей порядка. Полицейские прекратили преследование и запросили помощи.

В понедельник раненого 35-летнего сотрудника ДПС на вертолете санавиации доставили в БСМП N25 Волгограда.

(18+)

В город Камышин направлена следственно-оперативная группа областного управления СК РФ в составе следователей и руководства первого отдела по расследованию особо важных дел, а также опытных следователей-криминалистов ведомства. На поиски преступников брошено 300 сотрудников МВД и Росгвардии.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»). Грабителям грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опубликовано ВИДЕО перестрелки грабителей и полицейских под Волгоградом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.