Опубликован «черный список» армянских госчиновников, нарушивших право на получение информации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

Сегодня Центра свободы информации опубликовал “черный список” на первые три месяца 2011 года, в который включены государственные чиновники, которые нарушили право на получение информации, как для журналистов, так и представителей общественных организаций. Как заявила на пресс-конференции в Ереване глава Центра свободы информации Шушан Дойдоян, первое место в “черном списке” занимает министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян. “Примечательно, то, что Кушкян был включен в “черный список” и в 2010 году”, - сказала Дойдоян. По ее словам, министр не ответил на запрос Центра - предоставить копии рассекреченных в 2010 году документов Министерства.

В списке за министром здравоохранения следует министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян.

В «черный список» также включены мэр города Степанаван Саркис Каракешишян, ректор Северного университета председатель Совета ректоров армянских университетов Борис Макичян, который не ответил на запрос гражданки о том, проводились ли ремонтные работы в университете в 2010 году, и если да, то, сколько финансовых средств было на это потрачено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опубликован “черный список” армянских госчиновников, нарушивших право на получение информации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.