Опубликован проект комплекса «Времена года» на месте Петмола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Обнародован проект 19-этажного жилого комплекса «Времена года» на Московском проспекте, 65, литера П. Его строят в юго-западной части бывшего молокозавода «Петмол».

Застройщиком выступает ООО «Юнит», учредителем и единственным владельцем которого является зарегистрированная на Кипре компания «Фрешфорд холдингс лимитед». «Юнит» является новым собственником бывшего Петмола, снос которого идет с начала этого года. Управляет проектом ООО «Меридиан девелопмент», дочернее предприятие группы Meridian Capital CIS Fund.

Новостройки примкнут с запада к жилому комплексу «Новомосковский», застройщиком которого выступает ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург». Строительство ведется на территории 5,5 гектара. Как отмечено в проектной декларации, на участке было расположено 12 заводских построек, среди которых не было охраняемых памятников архитектуры.

Проектирование вело ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Проект предусматривает возведение четырех пятисекционных 15–18–19-этажных корпусов. Предусмотрена подземная стоянка на 690 автомобилей, на крыше которой будет площадка для прогулки встроенного в один из домов детского сада. При этом в доме более 2 тыс. квартир, многие из которых — двух- и трехкомнатные.

Разрешение на строительство было выдано службой строительного надзора в июне 2012 года. Оно действует до 4 октября 2015 года. Ввод в эксплуатацию первого корпуса намечен на четвертый квартал 2014 года. Ввод всего комплекса — на четвертый квартал 2015-го. Генподрядчиком заявлено ЗАО «Ленстройремонт».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Опубликован проект комплекса «Времена года» на месте Петмола», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.