Опубликован стандарт отделки квартир для жителей сносимых в Москве пятиэтажек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2017 года

Снос пятиэтажек в Москве

На портале стройкомплекса Москвы опубликован (Архивная копия от 6 июня 2017 на Wayback Machine) буклет со стандартами устанавливаемого оборудования и отделки квартир, предоставляемых москвичам по программе реновации пятиэтажного жилищного фонда.

Внешний вид указанных в буклете домов частично совпадает с уже построенными домами по адресу Бескудниковский бульвар, 3 и 5, которые, как сообщили московские чиновники «Ведомостям», станут стартовыми площадками в программе реновации.

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв сообщил (Архивная копия от 30 июня 2017 на Wayback Machine):

«Буклет разработан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В ближайшее время стандарты отделки будут утверждены постановлением правительства Москвы. <…> В домах для переселения по программе реновации класс отделки будет выше, чем по старой программе сноса домов первого периода индустриального домостроения. При желании москвичи смогут самостоятельно улучшить отделку.»

Ссылки[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.