Опубликован PoC-эксплоит для одной из уязвимостей в Microsoft Exchange

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

В сети появились технические подробности и PoC-код для эксплуатации опасной уязвимости ( CVE-2021-28482 ) в серверах Microsoft Exchange. Использование проблемы позволяет удаленным злоумышленникам выполнить код на уязвимых устройствах.

Технические подробности опубликованы исследователем безопасности Нгуен Джанга. ИБ-специалист также опубликовал на GitHub демонстрационный PoC-эксплоит, написанный на языке Python.

	 Это одна из четырех уязвимостей, затрагивающих локальные версии Exchange Server с 2013 по 2019 годы. Наиболее опасная из них получила оценку в 9,8 балла из максимальных 10 по шкале CVSS и может быть использована до аутентификации.

Злоумышленники могут воспользоваться уязвимостью десериализации, если они авторизуются на локальном сервере Exchange без установленных апрельских обновлений безопасности.

По словам экспертов, использование подключенных к Сети локальных устройств Exchange без апрельских обновлений от Microsoft подвергает пользователей высокому риску атак.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.