Организаторам концерта «Супердискотека 90-х» грозят штрафы от ФМС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2012 года

Федеральная миграционная служба (ФМС) России оштрафует организаторов концерта в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, на котором несколько иностранных музыкантов выступили без разрешения на работу в РФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя ведомства Залину Корнилову.

По ее словам, сотрудники ФМС провели проверку после концерта «Супердискотека 90-х» 9 марта и обнаружили, что у девяти иностранных артистов не было разрешения на работу.

Иностранцы - из США, Великобритании и Греции. Они уже уехали из России, заплатив штрафы в три тысячи рублей. «Принимающей стороне грозит штраф от 250 до 800 тысяч рублей», - сказала Корнилова. Она не стала называть иностранных музыкантов, к которым у ФМС были претензии.

Корнилова подчеркнула, что «нет разницы - иностранный гражданин работает на стройке или выступает на концерте. Законы должны соблюдать все».

В качестве участников концерта были заявлены такие музыканты, как «East-17», «SNAP!», «Culture Beat», «La Bouche», Олег Газманов.

Организаторы концерта 9 марта в «Олимпийском» заявление ФМС пока не комментируют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторам концерта «Супердискотека 90-х» грозят штрафы от ФМС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.